Решите уравнение:3-2х=5-4(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Вероника.

3-2х=5-4(х-1)

3-2х=5-4х+4

3-2х=9-4х

-2х+4х=9-3

2х=6

х=6:2

х=3