Периметр прямоугольника равен 36 см. Найдите площадь прямоугольника, если известно, что его стороны

относятся как 1:3

Ответы на вопрос

Отвечает Прохода Владислава.

Пошаговое объяснение:

p=(a+b)2

p=36 см

a:b=1:3

a- 1x

b- 3x

p=(x+3x)2

4x*2

8x=36 см

a=x=4,5 см

b=3x=13,5 см

p=(4,5+13,5)2=36 см