Помогите пожалуйста нужно найти корень уравнения: х - 8 /9=х-25 /18 Поясняю числитель 1 дроби: х-8;

знаменатель 1 дроби: 9 Поясняю числитель 2 дроби: х-25,знаменатель 2 дроби: 18

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
18(x-8)=9*(x-25)
18x-144=9x-225
18x-9x=-225+144
9x=-81
x=-81:9
x= -9