y=- +4x³ на четность ) заранее спасибо )


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
Функция четная, если y(x)=y(-x); нечетная, если y(-x)=-y(x)

Подставим вместо х (-х):
 y(-x)=-\frac{1}{(-x)^{5}}+4*(-x)^{3}=\frac{1}{x^{5}}-4x^{3}=-(-\frac{1}{x^{5}}+4x^{3})=-y(x) - функция нечетная