Пожалуйста срочно помогите решить систему уравнения          

 х-у=32           √х-√у=4только пожалуйста с объяснениями .заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Даниил.
Из первого уравнения находим  х=у+32.
Это значения подставляем вместо х во второе уравнение и возводим в квадрат обе его части.
y+32-2*V(y^2+32y)+y = 16.
Складываем одноименные 2y+32-2*V(y^2+32y) = 16 и выражение с корнем переносим в правую часть, затем сокращаем на 2 и получаем:
y+8 = V(y^2+32y).
Теперь опять возводим в квадрат обе его части:
y^2+16y+64 = y^2+32y
16y = 64    y = 4
 x = 4+32 = 36.