Решите уравнение, учитывая , что второй коэффициент является чётным числом:5а2 - 8а + 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.
D= 64-4* 5 * 3=4=4= 2
a1=1
a2= 2/5