1. Разложите на множители: а) c^2d^2 - 81x^2 =  б) 4x^4 - 25y^10 =    2. Сократите

дробь: а) a^2 - 9      ______ =      a + 3 б) a^2 - 4ax + 4x^2      ____________   =       a^2 - 4x^2 (Если что, ____ - знак дроби)   3. Выполните умножение: а) (x - 5) (x+5) =  б) (3c - 5bd) (3c + 5bd) =    4. Представьте выражение в виде многочлена: а) (x + 2) (x - 2) - (x + 4) (x - 4) + (x - 5) (x+5) =    (^ - это знак степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Акося.

4)(х^2+4)-(x^2+16)+(x^-25)

3)a)x^-25

б)3c^2-5bd^2

2)(a-3)(a+3)

__________  =a-3

   (a+3)

 

 б) a-4x^2

_________=0

a-4x^

 

1)(cd-9x)(cd+9x)

 

Отвечает Дарменов Адилет.

а) a^2 - 9=(a-3)(a+3)=  a-3

   _____ _________

     a + 3       a+3

(x - 5) (x+5) = x^2-25