6Х-2y=0 и 5х-y-17 чему равна разность y-x. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Миша.

строишь систему в одной 6х-2у=0,ниже 5х-у=17и решаем, выразим у -2н=-6х, 2у=6х,у=3х,это в первом уравнении,далее во втором подставляем у 5х-3х=17,2х=17,х=8,5, находим у, подставляем во второе уравнение 5*8,5-у=17, 42,5-у=17, -у=17-42,5,-у=-25,5,у=25,5. И находим разность 25,5-8,5=17

Отвечает Парафин Алексей.

\left \{ {{6x-2y=0} \atop {5x-y-17}} \right. => \left \{ {{y=5x-17} \atop {6x-2(5x-17)=0}} \right.\\ 6x-2(5x-17)=0 \\ 6x-10x+34=0 \\ -4x=-34 \\ x=\frac{-34}{-4}=8.5 \\ \\ y=5x-17 \\ y=5*8.5-17 \\ y=42.5-17=25.5 \\ \\ x=8.5 \\ y=25.5

 

y-x=25.5-8.5=17