Найдите значения выражения(5^5)^3/5^15:5^4 СРОЧНО 60 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Таня.

 \frac{(5 {}^{5}  ) {}^{3} }{5 {}^{15}  \ \div  5 {}^{4} }    =  \frac{ {5}^{5 \times 3} }{5 {}^{15 - 4} }  =  \frac{5 {}^{15} }{5 {}^{11} }  = 5 {}^{15 - 11}  =  {5}^{4}  = 625