Найдите значение выражения 25-х^2/х^2-6х+5 при х=-99. Подробное решение подалуйста, что где и как

сократили и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Ответ:

Объяснение:

(25-х^2)/(х^2-6х+5)=(5-х)(5+х)/(х-1)(х-5)=- (х-5)(5+х)/(х-1)(х-5)=-(5+х)/(х-1)=(5-99)/(-99-1)=-94/(-100)=0,94