7х²+18х+5=0 Решите выделением квадрата двучлена. Пожалуйста Очень срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Тамила.

Ответ:

Вопрос

Введите свой вопрос

Найти

Опубликовано в категории Алгебра, 28.04.2019

7 x в квадрате плюс 18x плюс 5 равно 0 Если можно по теореме Виета

Ответ оставил Гость

7x² +18x +5=0

x₁*x₂ = 5/7

x₁+x₂ = -18/7

x₁ = -18/7 - x₂

(-18/7 - x₂)*x₂= 5/7

-18/7 x₂ - x₂² - 5/7 =0

-18x₂ - 7x₂² -5=0

7x₂² +18x₂ +5 =0

D= 18² - 4*7*5 = 324 - 140 =184

x₂ = -18 -√184 = -18 - 2√46 = -9 -√46

14 14 7

x₂ = -9 +√46

7

При х₂ = -9-√46

7

х₁ = -18 - -9-√46 = -18+9+√46 = -9 +√46

7 7 7 7

При х₂ = -9 +√46

х₁ = -18 +9 -√46= -9-√46

7 7

Объяснение:

2 способ: более простой

7х²+18х+5=0

D=18² - 4*7*5=324-140=184

x₁ = -18 -√184 = -18 - 2√46 = -9 - √46

14 14 7

x₂ = -9+√46

7

Отвечает Жадик Артём.

Ответ:

7х²+18х+5=0

D=b^2-4*a*c

a=7

b=18

c=5

D=18^2-4*7*5

D=324-140

D=184>0