Найдите координаты точек пересечения с осью Oy прямых, являющихся графиками уравнений :

1)x+8y=11.2 2)5x-y=3 3) 8y-7x=14 4) 9x+1,6y=3ДАЮ 40 БАЛЛОВ! !!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.

Ответ: приравняем х=0, тогда

1) 8*у=11,2 или у=11,2/8=1,4

2) у=-3

3) -8*у=14 или у=-14/8=-1,75

4) 1,6*у=3 или у=3/1,6=1,875.

Объяснение: