(2√7+√11)(√11-2√7) Докажите , что значение выражения является целым цислом


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Анастасия.

a² - b² = (a - b)(a + b)

(2√7+√11)(√11-2√7) = (√11)² - (2√7)² = 11 - 4*7 = 11 - 28 = -17

-17 целое