периметр трикутника ABC= 50 см. Сторона AB на 2 см більше сторони BC а сторона AC у 2 рази більше

сторони BC. Знайти сторони трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

AB=11 см, BC=13 см; CA=26 см

Объяснение:

Пусть AB=x

BC=y

AC=z

z=2y

y=x+2

P=AB+BC+CA=x+(x+2)+2(x+2)=50

x+x+2+2x+4=50

4x+6=50

4x=44

x=11

AB=11 см

BC=11+2=13 см

CA=13*2=26 см