длина прямоугольника длинее в 3 раза ширины. если увеличить в ширину на 4 м,а длину уменьшить на 5

м, то площадь увеличиться в 15 м кв. Можете условие написать , а решение я сама напишу пожалуйста!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фiрман Дiана.

Пусть х - неизвестное число. 3x - первоначальная длина, x - первоначальная ширина; 3x-5 - последующая длина, x+4 - последующая ширина. Составим уравнение:

S=a*b

(3x-5)(x+4)=3x*x+15\\3x^2+7x-20=3x^2+15\\7x-35=0\\7x=35\\x=5

А что надо дальше найти, смотри что надо.