ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДАЮ 70 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!! За ранние спасибо! Если то Это икс а не умножить!

1)6(х+2)+3(3х+7)-4(5+4х)-7 2)5(12-х)-11(4х-5)=9(9-5х)-26

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Саша.
\bf 1)
6\left(x+2\right)+3\left (3\cdot x+7\right)-4\left (5+4\cdot x\right)-7 \\ 6\cdot x + 6\cdot 2 + 3 \cdot 3 \cdot x + 3 \cdot 7 - 4 \cdot 5 - 4\cdot 4 \cdot x -7 \\ 6 \cdot x + 12 + 9 \cdot x + 21 - 20 - 16 \cdot x - 7 \\ \left (6 \cdot x + 9\cdot x - 16 \cdot x \right) + \left (12+21-20-7 \right) \\ \bf 6-x \\ \boxed{\bg OTBET: 6-x}

\bf 2)
5\left (12-x \right)-11 \left (4\cdot x -5 \right)=9 \left (9-5\cdot x\right)-26 \\ 5 \cdot 12 - 5 \cdot x - 11 \cdot 4 \cdot x + 11 \cdot 5 = 9 \cdot 9 - 9 \cdot 5 \cdot x - 26 \\ 115 - 49 \cdot x = 55 - 45 \cdot x \\ - 4 \cdot x = - 60 \\ x = - 60 \div (- 4) \\ \bf x = 15 \\ \boxed{\bg OTBET: x=15}
Отвечает Сопот Ульяна.

Смотри....................