Поймали 200 рыбок. Из них 2/5 были караси, а ¾ остатка составляли караси. Каких рыб было больше и

на сколько? срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нужно очень

Ответы на вопрос

Отвечает Шония София.

Ответ:Было больше карпов на 10 штук

Пошаговое объяснение:

1) 200:5*2=80 - караси

2) 200-80=120 - остаток рыб

3) 120:4*3=90 - составили (пусть будут ) карпы

4) 90-80=10 - на столько было больше карпов, чем карасей,