Поймали 200 рыбок. Из них 2/5 были караси, а 3/4 остатка составляли караси. Каких рыб было больше и

на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Важнова Евгения.

Было поровну

(200/5*2=80)-карасей

(200/4*3=80)

Поровну

Отвечает Боранбай Диана.

1) 200÷5×2=80-Караси 1

2)200-80=120-остаток

3)120÷4×3=90-караси 2

4)90-80=10