одна сторона треугольника равна 34.7 см,вторая на 17.8 см больше больше 1 и на 15.6 больше

3.Найдите периметр треугольника (в сантиметрах)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кустріч Валік.

Ответ:

Ответ: P=124,1 см.

Объяснение:

Первая сторона=34,7 см.

Вторая сторона=на 17,8 см больше первой, и на 15,6 см больше третьей.

Третья сторона=на 15,6 см меньше второй стороны.

P=? см.

1) 34,7+17,8=52,5 (см) — длина второй стороны.

2) 52,5-15,6=36,9 (см) — длина третьей стороны.

3) 34,7+52,5+36,9=124,1 (см) — периметр треугольника.

Ответ: P=124,1 см.