Автор и редактор вносят исправления в рукопись. При каждом прочтении автор увеличивает объём

рукописи на 10 страниц, а редактор каждый раз сокращает её на 20%. Каким был первоначальный объём рукописи, если после прочтения автором, а затем редактором и опять автором и редактором её объём остался прежним?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Допустим , что Х страниц - это начальное количество страниц , тогда

0,8Х - исправляет радактор,

Х+10 - дополняет автор, исходя из этого составим уравнение:

0,8*(0,8*(x+10)+10) = x

0.64x - x = -8 -6,4

-0,36x = -14,4

0,36x = 14,4

x = 14,4 : 0,36

x = 40

Ответ: 40 страниц