Автор и редактор вносят исправления в рукопись. При каждом прочтении и автор увеливает объём

рукописи на 10 страниц, а редактор каждый раз сокращает ее на 20%. Найдите, сколько страниц было в рукописи первоначально ,если после прочтения автором,затем редактором и опять автором и редактором ее объем остался прежним.

Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.
Пусть x страниц - это начальное количество, тогда
0,8x - исправляет радактор, x+10 - дополняет автор, составим уравнение и решим его.
0,8*(0,8*(x+10)+10) = x
0.64x - x = -8 -6,4
-0,36x = -14,4
0,36x = 14,4
x = 14,4 / 0,36
x = 40
ОТВЕТ: 40 страниц