Ответьте на поставленные вопросы. 1. Если каждую сторону квадрата увеличить в 2 раза, то на

сколько процентов может увеличиться его площадь? 300 % 100 % 400 % 200 % 2. Лера прочитала 2/5 книги, после этого ей осталось прочитать на 60 страниц больше, чем уже прочитано. Сколько всего страниц в книге? 150 страниц 300 страниц 240 страниц 3. За 1 час напечатали 6/7 рукописи. За сколько часов напечатают всю рукопись? 1/7 часа 1 1/7 часа 1 1/6 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
1. 400%
Представим квадратик 1*1=1
Теперь умножаем каждую строну на 2: 2*2=4
По идее 4\1=4
2. 300 cстраниц
х-всего книг
2\5 х+2\5 х+60=х
4\5 х+60=х
1\5 х=60
х=300
3.1 1\6
Работа      Производительность    Время
     6\7                    7\6                              1
      1                      7\6                           7\6
Время делим на работу
Производительность такая е
Работу умножаем на производительность
ТАДАААААААМ