Помогите пожалуйста, это срочно Составьте выражение для решения задачи и упростите его. В первый

день прочитано x страниц книги, во второй день -(минус) y страниц. В третий день прочитано на 10% больше, чем в первый день, а в четвёртый день того, что прочитано за второй день. Сколько страниц прочитано за четыре дня? (Составьте и упростите соответствующее выражение.) Вычислите при x=20; y=30

Ответы на вопрос

Отвечает Есмурза Бибихатша.
Х страниц прочитано в 1-ый день
у страниц прочитано в 2-ой день
1,1х страниц прочитано в 3-ий день
у страниц прочитано в 4-ый день
Тогда за 4 дня прочитано страниц:
х+у+1,1х+у=2,1х+2у   
при х=20 и у=30:
2,1*20+2*30=42+60=102 страницы