СРОЧНО!!! ОДНА МАШИНИСТКА МОЖЕТ ПЕРЕПЕЧАТАТЬ РУКОПИСЬ ЗА 15 ЧАСОВ,А ДРУГАЯ ЭТУ ЖЕ РУКОПИСЬ ЗА 25

ЧАСОВ. ОНИ ВМЕСТЕ ОТПЕЧАТАЛИ РУКОПИСЬ ,ОДНОВРЕМЕННО НАЧАВ И ЗАКОНЧИВ РАБОТУ. ПЕРВАЯ ОТПЕЧАТАЛА 150 СТРАНИЦ. СКОЛЬКО СТРАНИЦ ОТПЕЧАТАЛА ВТОРАЯ МАШИНИСТКА И СКОЛЬКО СТРАНИЦ В РУКОПИСИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
Х - кол-во страниц
х/15 - скорость первой машин.
х/25 - скорость второй
150: х/15= (х-150):х/25
(150*15)/х=(25(х-150))/х
2250/х=(25х-3750)/х
2250=25х-3750
25х=6000
х=240  всего страниц
240-150=90  вторая