Представьте в виде многочлена -2х^2 (2х^2+3х-2) (1+2х) ( у-х) (3с-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Алмат Биржанулы.

-2x²(2x²+3x-2)(1+2x)(y-x)(3c-4)²=

=-2x²(2x²+3x-2)(y-x+2xy-2x²)(9c²-24c+16)=

=(-4x^4-6x³+4x²)(y-x+2xy-2x²)(9c²-24c+16)=

=(-4x^4+4x^5-8x^5y+8x^6   -6x³y+6x^4-12x^4y+12x^5   +4x²-4x³+8x³y-8x^4)(9c²-24c+16)=

=(-16x^4y-8x^5y+16x^5+8x^6-2x^4-4x³+2x³y+4x²y)(9c²-24c+16)=

=-144x^4c²y-72x^5c²y+144x^5c^2+72x^6c²-18x^4c²-36x³c²-18x^3c²y+36x²c²y +

+384x^4cy+192x^5cy-384x^5c-192x^6c+48x^4c+96x³c+48x³cy-96x²cy –

-256x^4y-128x^5y+256x^5+128x^6-32x^4-64x³-32x³y+64x²y