Решите уравнения у=2х² +4х - 6Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Четкарев Даниил.

сначала решим

2 {x}^{2}  + 4x - 6

сократим на два все уравнение

 {x}^{2}  + 2x - 3

решим уравнение с помощью теоремы Виета

x{1} + x{2} =  - 2 \\ x{1} \times x{2} =  - 3 \\ x{1} = 1 \\ x{2} =  - 3

подставляем в уравнение значения x1 и x2

y{1} = 1 + 2 - 3 = 0 \\ y{2} = 9 - 6 - 3 = 0 \\ y = 0