Решить уравнение (2x+3)×(4x-3)-17=2x×(4x+1)Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

(2x + 3)(4x - 3) - 17 = 2x · (4x + 1)

Раскроем скобки:

8x² - 6x + 12x - 9 - 17 = 8x² + 2x

4x - 26 = 0

4x = 26

x = ²⁶/₄ = ¹³/₂

Ответ

¹³/₂ или 6.5

Отвечает Лимонов Игорь.
Вот такой ответ 6,5