Найди дискриминант квадратного уравнения 9x2+7x+13=0 . Ответ: D=


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

9x^{2}+7x+13=0\\a=9; b=7; c=13\\D=b^{2}-4ac=7^{2}-4*9*13=49-468=-419\\D

Отвечает Андреева Кристина.
9х^2 + 7х + 13 = 0

а = 9; b = 7; с = 13

D = b^2 - 4 * а * с
D = 7^2 - 4 * 9 * с = - 419
Ответ : D = - 419