Точка M(a;b) принадлежит графику функции y=√x. Найтдите a и b, если a=3b.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
А=3b
b =  \sqrt{a} \\ b =  \sqrt{3b}  \\  {b}^{2}  = 3b \\  {b}^{2}  - 3b = 0 \\ b(b - 3) = 0 \\ b1 = 0. \\ b - 3 = 0 \\ b 2= 3
тогда а1=0, а2=9
ответ: а1=0, b1=0
a2=9, b2=3