Из двух городов,расстояние между которыми 812км,одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.

Скорость одного поезда 56км/ч.Найти скорость другого поезда если поезда встретились через 7 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.
1) 7*56= 392 (сколько прошёл 1 поезд)
2) 812-392=420 (сколько надо пройти 2му поезду)
3) 420:7= 60 км/ч (скорость 2 поезда)
Отвечает Шандренко Денис.
1) 56×7 = 392 км (расстояние , которое прошел 1 поезд)
2) 812-392 = 420 км (расстояние , которое прошел 2 поезд)
3) v = s/t = 420/7 = 60 км/ч
Ответ: скорость 2 поезда 60 км/ч.