Периметр треугольника равен 14см длина двух сторон равны а третья сторона на 2см больше чем первые

две постройте этот треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
Ответ на фото
.........

Отвечает Абдубаева Нургуль.

Ответ:

a=4

b=4

c=6


Пошаговое объяснение:

P=a+b+c=14

По условию a=b

c=a+2

P=a+a+(a+2)=3a+3=14

a=4.

b=4.

c=6.