Решите графически уравнения 8/x=-x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.

Ответ:

x = -4; x = -2

Объяснение:

1) строим графики функций y = 8/x (гипербола), y = -x - 6 (прямая)

Для гиперболы берем точки: (1; 8); (2; 4); (4; 2); (8; 1); (-1; -8); (-2; -4); (-4; -2); (-8; -1)

Для прямой: (-6; 0); (0; -6)

2) Находим точки пересечения гиперболы и прямой: (-4; -2); (-2; -4)

3) x = -4; x = -2 - корни данного уравнения