Решите графически систему уравнений х+2у=6 и х-4у=0 с объяснением пожалуйста всех с наступающим


Ответы на вопрос

Отвечает Глущенко Саша.
{х=6-2у
{х-4у=0
6-2у-4у=0
у=1
х=6-2×1
х=4
(х;у)=(4;1)