Найди значение алгебраического выражения 10ab(11a2−b2)+11ab(b2−10a2) при a=10,b=−3


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянов Ильдар.

10ab(11 {a}^{2}  -  {b}^{2} ) + 11ab( {b}^{2}  - 10 {a}^{2} ) = 110 {a}^{3} b - 10a {b}^{3}  + 11a {b}^{3}  - 110 {a}^{3} b =  {ab}^{3}  = 10 \times ( - 3 {)}^{3}  = 10 \times (  - 27) =  - 270