Найдите значение алгебраического выражения , предварительно, упростив его 1)(а-4)(а-2)-(а-1)(а-3)

при а=1 3/4 2) (m-5)(m-1)-(m+2)(m-3) при m =2 3/53) (х+1)(х+2)+(х+3)(х+4) при х=-0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
Надеюсь поможет тебе)

Отвечает Майоров Олег.
1)
( {a}^{2}  - 2a - 4a + 8) - ( {a}^{2}  - 3a - a + 3) =  {a}^{2}  - 2a - 4a + 8 -  {a}^{2}  + 3a + a - 3 =  - 2a + 5
Если а=1 3/4, то -2а+5=-2*4/3+5=8/3+5=7 2/3