Как записать(Оформить задачу/решить задачу) задачу?Электричка проходит путь между двумя соседними

станциями за 5 минут со скоростью 800 м/мин. За сколько времени пройдёт этот путь лыжник,если его скорость 100 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ответ:

За 40 минут пройдет этот путь лыжник.

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно найти весь путь

1)800*5=4000(м)-весь путь

Затем находим сам ответ на вопрос

2)4000:100=40(мин)