Как решить задчу электричка проходит путь между двумя соседними станциями за 5 минут со скоростью

800 метров / минуту. за сколько времени пройдёт этот путь лыжник, если его скорость 100м/мир?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Расстояние 800*5=4000м
4000/100=40мин

Отвечает Катанаев Артём.

5×800=4000м-проходит электричка
4000÷100=40мин-потребуется лыжнику,чтоб пройти этот же путь
ответ: 40 мин.