После того как из ящика израсходовали 4 пакета гвоздей по 15 кг,там осталось ещё 25 кг.Сколько

килограммов гвоздей было в ящике? решение нужно в виде уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Владимир.

4*15=60 кг
60кг+25кг=85 кг
подбери под уравнение

Отвечает Шкарлет Сергей.

4*15+25=х
60+25=85 или
х-25=4*15
х-25=60
х=60+25
х=85