Электричка проходит путь между двумя соседними станциями за 5 минут со скоростью 800 м/мин. за

сколько времени пройдёт этот путь лыжник, если его скорость 100/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
Если за 5 минут 800 м/мин то 100 м /мин 5*8= 40 минут потребуется что бы проехать этот путь!!!

Отвечает Криворучко Максим.
1)5*800=4000(м)-расстояние между станциями
2)4000:100=40(мин)