Разложите ещё на множители, пожалуйста Заранее спасибо Х²+x³+x+1 a(3a-4)² + (3a - 4)³

9x²y³-27x⁴y²+18x³y

Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.

x²+x³+x+1=x²(x+1)+(x+1)=(x+1)(x²+1)

a(3a-4)²+(3a-4)³=(3a-4)²(a+3a-4)=(3a-4)²(4a-4)=4(a-1)(3a-4)²

9x²y³-27xˇ4y²+18x³y=9x²y(y²-3x²y+2x)

Отвечает Турчин Роман.

1) х²+x³+x+1  = (х²+x³)+(x+1) =   х²·(х+1)+(x+1) = (х²+1)·(х+1)

2) a(3a-4)² + (3a - 4)³  = (3a-4)² · (а+3а-4) =  (3a-4)·(3а-4)·(4a - 4) =

= 4(3a-4)·(3а-4)·(a - 1)

3) 9x²y³-27x⁴y²+18x³y = 9х²у·(у²-3х²у+2х)