Является ли корнем уравнения (x-1)*(x+2)=10 число: a)-2 b)3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.

(x-1)*(x+2) = 10

x^2+2x-x-2=10

x^2+x-2-10=0

x^2+x-12=0

D=12 - 4*1(-12)=49

x1=6/2=3

x2= -8/2=-4

Ответ : x1=3 , x2=-4