При каком значении а в уравнение 2ах = -36 имеет корень, равный числу 6


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Таня.

2ах = -36

Подставим х = 6

2 · а · 6 = - 36

12а = -36

а = -36 : 12

а = -3

Отвечает Шакуров Тигран.
2ах = -36
х=-36/(2а)
х=-18/а
х=6 => а= -18/6= -3