Найдите значение выражения: 5x^2y^3+4(x-y) при x=-1/2 ,y=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

5*(-0,5)^2 * (-1)^3 + 4( -0,5+1)= 5* 0,25 * (-1) + 2 = -1,25 + 2 = 0,75 = 3/4