Решите систему неравенств: х+3,1 меньше или равно 0, х+2 меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.
Решение:
 \left \{ {{x + 3,1  \leq  0} \atop {x + 2  \leq  0}} \right.
 \left \{ {{x   \leq  - 3,1} \atop {x  \leq  -2 }} \right.
x   \leq  - 3,1
х ∈ ( - ∞; - 3,1]
Ответ: ( - ∞; - 3,1]
Если нужен будет рисунок-пояснение на координатной прямой, то пишите, добавлю.