2 умножить на 7-5 умножить на 3=-1 почему вишло -1?


Ответы на вопрос

Отвечает Smagulov Ruslan.

2 \times 7 - 5 \times 3 =   \\  = 14 - 15 =  - 1
Отвечает Кузнецов Константин.
Решение:
2·7 - 5·3 = -1.
1) 2 · 7 = 14;
2) 5 · 3 = 15;
3) 14 - 15 = 14 + ( - 15) = - (15 - 14) = - 1.