Найдите наибольшее значение функции f(x)=(x-1)/x^2 на отрезке [1;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Братанич Андрей.
F(2)=1/4=0,25
2-точка максимума тк производная равна 
y'=(2-x)*2x/x^3
y'=0 при х=2
поэтому подставляем 2 и получаем 0.25