Дана функция f(x)=3x^2+5x-6.Найти координаты точек графика этой функции , в которой угловой

коэффициент касательной к нему равен 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.
Угловой коэффициент касательной равен производной в этой точке .
f '(x) = 3(x²)' + 5(x)' - 6' = 6x + 5
6x + 5 = 7
6x = 2
x = 1/3
f(1/3) = 3 * (1/3)² + 5 * 1/3 - 6 = 1/3 + 5/3 - 6 = 2 - 6 = - 4
Ответ: (1/3 ; - 4)