Укажите целое число, которое расположено между числами 3√5 и √59?


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.
3\sqrt5=\sqrt{3^2\cdot 5}=\sqrt{45}\\\\45\ \textless \ 49\ \textless \ 59\; \; \Rightarrow \; \; \; \sqrt{45}\ \textless \ \sqrt{49}\ \textless \ \sqrt{59}\\\\\sqrt{49}=7

Между заданными числами расположено целое число 7 .
Отвечает Старков Алексей.

3 \sqrt{5}  = 6.708... \\  \sqrt{59}  = 7.681... \\
Получается, что целое число между ними 7.