Решите неравенство 3х-2/2-5х-4/3 больше или равно -1


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.
3x-2/2-5x-4/3≥1
3x-1-5x-  \frac{4}{3} ≥1
-2x-  \frac{7}{3} ≥1
-2x≥  \frac{10}{3}
x≤-  \frac{5}{3}