Найдите расстояние между точками пересечения графика функции y=¾x -3 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.
Графиком этой функции является прямая. 
Возьмём две точки. 
A(0;a)
B(b;0) 
Это и есть точки пересечения прямой с осями координат. 
Найдём точку A 
y= \frac{3}{4}*0-3
y=-3
A(0;-3)
Наёдем точку B 
0= \frac{3}{4}x-3
 \frac{3}{4}x=3
x=4
B(4;0)